• Педагогический совет

Педагогический сове МКОУ "Кондровская средняя общеобразовательная школа №2"  является коллегиальныи органом управления. В своей деятельности педагогтческий совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным, местным законодательством в области образования, Уставом ОО.

1. Определение основных направлений образовательной деятельности ОО.
    2. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации  имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ.
    3. Определение путей дифференциации образовательного процесса.
    4. Определение форм, периодичности и порядка проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся.
    5. Определение содержания, форм и сроков аттестации учащихся, приступивших к обучению в ОО в течение учебного года (при необходимости).
    6. Определение путей совершенствования воспитательной работы.
    7. Определение опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования.
    8. Определение выбора учебно-методического обеспечения, образовательных технологий.
    9. Определение функционирования системы мониторинга в ОО
    10. Определение контроля реализации своих решений, соблюдения локальных нормативных актов, регламентирующих образовательный процесс.
    11. Определение социальной защиты учащихся.
    12. Рассмотрение вопроса о направлении учащихся (с согласия законных представителей) при наличии медицинских показаний и при отсутствии результатов учебных достижений в государственные центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для определения целесообразности обучения указанных учащихся по соответствующей образовательной программе.
    13. ​​Рассмотрение отчетов педагогических работников.
    14. Рассмотрение докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО по вопросам образования.
    15. Утверждение планов своей работы, компонентов содержания образования, профилей обучения и трудовой подготовки учащихся.
    16. Принятие решений о продолжительности учебной недели, проведении промежуточной аттестации учащихся, допуске учащихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности пройти итоговую аттестацию в щадящем режиме, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение, выдаче соответствующих документов об образовании, награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями, поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников.

1. Реализация в ОО государственной политики в сфере образования.

2. Определение путей реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.

3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.

4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса. удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их творческих способностей и интересов.

5. Разработка содержания работы по общей методической теме ОО, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

6. Решение вопросов о переводе в следующий класс, об оставлении на повторное обучение учащихся, о допуске к итоговой аттестации.

Малюженкова Валентина Михайловна.
    Малюженкова Валентина Михайловна