• Доступная среда

МКОУ «Кондровская средняя общеобразовательная школа № 2» В 2014 – 2015 учебном году МКОУ «КСОШ №2» вошла в государственную программу «Доступная среда в Калужской области». Для создания универсальной безбарьерной среды и беспрепятственного доступа детей-инвалидов из областного бюджета были выделены средства в размере – 1600146 рублей, из местного бюджета – 177792 рубля. Были специально расширены дверные проемы, оформлена входная группа, заменено  напольное покрытие в коридоре, устроены пристенные поручни в коридорах и опорные конструкции для инвалидов в санузлах. Были закуплены офтальмотренажеры, оборудование для сенсорной комнаты,  конторки для смены видов деятельности.